На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СПБ-78

413 подписчиков

Балтийский морской фестиваль 2011 г.

В Санкт-петербурге, ЛенЭКСПО 2-5 июня 2011 г. проводится Балтийский морской фестиваль.

Это зрелищное яркое событие, включающее целую серию мероприятий, связанных с яхтингом, отдыхом на воде, у воды и под водой. Центральным событием фестиваля является Бот Шоу - международная выставка яхт, катеров, оборудования и снаряжения для водных видов спорта, рыбалки, туризма и отдыха. В Петербурге сегодня открывается "Балтийский морской фестиваль-2011" с международным участием. Его проводит акционерное общество "Ленэкспо" при поддержке городской администрации, государственных и общественных водно-моторных организаций, союзов, федераций парусного спорта и яхтенного туризма, владельцев пассажирских судов. Участники - более 100 российских и зарубежных компаний.

Этот проект - новый формат существовавшей прежде выставки "Балтийское бот шоу".
"Балтийский морской фестиваль-2011"- это выставочная экспозиция маломерных судов, культурно-развлекательная программа под названием "Балтийский музыкальный фестиваль", конкурсы "Мисс Балтика" и "Мистер Балтика", Всероссийский конкурс по стендовому судомоделированию, парусная регата в акватории Финского залива на приз "Ленэкспо". Пройдут парад катеров, демонстрация радиоуправляемых моделей, гребно-морская гонка на Кубок Морского совета при правительстве Петербурга, экологическая акция по очистке прибрежной территории. Для капитанов судов предусмотрен семинар "Системы навигации и связи на маломерном флоте". Учреждена морская премия года для мастеров яхтинга. Желающие смогут пройти краткий обучающий курс управления судном, совершить прогулку на катере или спортивной яхте. Все четыре дня работы фестиваля на территории "Ленэкспо" будет звучать музыка, выступать известные и начинающие творческие коллективы.

Организаторы задались целью включить фестиваль в число крупнейших международных яхтенных событий.

В программу фестиваля входят:

- водная экспозиция,
- тест-драйвы,
- торжественный парад моторных яхт на Неве,
- деловая программа,
- парусная регата,
- водно-моторные гонки,
- закрытые вечеринки, конкурсы.


 www.bodthow.lenexpo.ru

 

Картина дня

наверх