На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СПБ-78

413 подписчиков

О Финляндии


 На новом скоростном поезде «Аллегро» от Петербурга до Хельсинки не более 4 часов.
С сентября прошлого года в Финляндию можно прибыть и на пароме. Наконец-то осуществится моя мечта совершить круиз по Балтике из Петербурга. «Россия, которую мы потеряли», – так некоторые называют Финляндию. Предлагают даже присоединиться к Финляндии.За что любят Финляндию? За чистоту, за порядок, за справедливость. Финляндия занимает первое место в Европе по количеству зелёных насаждений на человека.
У финнов нет нефти и газа, и потому они не эксплуатируют природу как мы, а приспосабливаются к ней – они ощущают себя у природы в гостях.Финляндия для большинства русских стала окном в Европу. В Финляндии более справедливая социальная система. Граждане Финляндии платят самые высокие в мире налоги. Но благодаря налоговой системе, уровень жизни основной массы населения примерно одинаков. Причём богатые люди платят большие налоги, а в случае нарушения правил дорожного движения, несравнимо бОльшие штрафы. Хозяин одной известной фирмы заплатил за нарушение правил дорожного движения 170 тысяч евро!
В Финляндии один из самых низких в мире коэффициент «джинни» – различие в доходах между самыми богатыми и самыми бедными. Наверное, поэтому и преступность в Финляндии сравнительно невелика.А у нас, при полном равенстве в налогах, 0,2% семей (около 100 тысяч) обладает 70% национального богатства!

Николай Кофырин  «Как живут финны» и Рождество в Суоми и Рождество в Хельсинки - -

 

http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post147518415/

Картина дня

наверх