На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СПБ-78

413 подписчиков

Неудачный веловояж в ПетергоффЪ

Давно задумывался вопросом - почему пр. Стачек и Таллинское шоссе идёт низом , за трамвайной линией было саме натуральное болото , где охотились на уток в заколленниках охотники ещё в начале 70-ых. . Где могла идти та самая Пергофская дорога , по которой Пётр повелел строить усадьбы и каждому из вельмож следить за ввереным ему участком дороги. Возникает вопрос - где она шла верхом или низом ? Опыт показывает что надо искать по старым зданиям и булыжной мостовой. Первое здание -здание худественной школы за улицей Лёни Голикова

Здание было разрушено и восстановлено по чертежам , но нам пока оно не говорит о том где мог идти Петергоффский тракт , здание имеет два симметричных парадных въезда и с верху и с низу . Едем дальше. Новознаменка, действующяя школа , также историческое здание , парадный выход всё таки за горой . С другой стороны надо забираться по крутому откосу , Скорее всего Петергофский тракт был там , где сейчас асфальт. Но нам нужен булыжник.

(Дальше что то компьютер не справляется, видимо тему придётся продолжать комментариями после открытия темы).

Картина дня

наверх