На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СПБ-78

413 подписчиков

Рок- клуб. 30 лет спустя. Последний концерт???

Олег Гаркуша.Фото Игоря Семенова.

Пригласили меня сходить тут на юбилейный вечер Рок-клуба в своём историческом месте , на Рубинштейна 13. После помпезного празднования в " Юбилейном" этот вечер был гораздо скромнее , но от этого совсем не менее интересным!. Я не могу сказать , что я был завсегдатаем Рок-клуба - бывал тут пару раз всего. К моменту его образования я уже несколько отошёл от этой , так сказать , тусовки. Мои предпочтения остались в несколько более раннем периоде - конец 60-ых, начало 70-ых. Когда гремели Аргонавты, Кочевники, Ку-69, Фламинго, Санкт-Петербург. На моих глазах ( и очень часто в моём присутствии) крепли такие команды как Мифы. Начало БГ я вообще наблюдал воочию , просто потому , что мы вместе учились и первую группу они организовывали вместе с двумя моими одноклассниками! Играли они на " кинаповской" аппаратуре на школьных вечерах. А так как пелись песни ( в основном ) на английском языке , то педагоги по воспитательной работе  требовали краткого перевода. До сих пор отчётливо помню , как 15-летний Боря Гребенщиков давал вольный перевод песни Rolling Stones "I can get no satisfaction". Типа того что человек в капиталистическом обществе не может получить того , что ему надо в этой жизни, и только в соц. странах возможно ПОЛНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ!!!!! Говорилось всё это с абсолютно серьёзным лицом.

Ну да ладно ....переходим к концерту!!!  Особо комментировать не буду - только лишь названия групп, ну если только немного слов себе позволю.....иногда!!!=)) Иду по концерту хронологически....

Картина дня

наверх