На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СПБ-78

413 подписчиков

Размышления у "Парадного квартала"( заметки проходящего).

Решил я пройтись по новому , только недавно отстроенному и запущенному " Парадному кварталу". Для тех, кто не в курсе - Поясняю -"Парадный квартал -новый микрорайон, расположенный между улицей Радищева, Виленским переулком, Парадной и Кирочной улицами. В застройке квартала планируется 18 корпусов, шесть из которых — отдельно стоящие офисные особняки класса «А+». Все квартиры в жилых домах относятся к классу De Luxe. Для работы над проектом благоустройства приглашены итальянские архитекторы. Под всей территорией жилой застройки расположится подземный паркинг (самый большой в центре Петербурга) на 1721 машиноместо. Строительство «Квартала» разбито на три очереди, первая введена в эксплуатацию в 2008 году. Полностью завершить строительство инвестор намерен к 2013 году.

Маленькая деталь - располагается квартал на месте казарм знаменитого Преображенского полка. И чувства тут посещали меня двоякие! С одной стороны , все здания здесь были в ужасающем состоянии,  с другой- наверное можно было и не сносить - ну уж если и снесли , то хотя бы сделать некую стилизацию. Ну да хоть не стали городить просто железобетонные коробки!!!

Итак смотрите и размышляйте!!!

Вот здесь вот можно посмотреть, как это выглядело раньше!!! http://www.save-spb.ru/page/houses/kazarmy.html

Картина дня

наверх