На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СПБ-78

413 подписчиков

Открытие сада Опочинина

                   В Петербурге после капитального ремонта открылся сад Опочинина на Васильевском острове.

На торжественном открытии сада присутствовали вице-губернатор города Алексей Иванович СЕРГЕЕВ, глава Василеостровского района ОМЕЛЬНИЦКИЙ Владимир Владимирович, директор компании "Возрождение", проводившей ремонтные работы и граждане Василеостровского района. Сад преобразился. Спасибо огромное руководству города и района, строительной компании "Возрождение".
Однако не учтено обстоятельство, что в саду бывает много детей и школьников. Для них желательно установить спортивные снаряды аналогичные тем, которые установлены во многих садах и скверах города.

Название сад Опочинина получил по названию улицы Опочинина, рядом с которой он расположен.

Наименование улицы долго не могло прийти к устоявшемуся виду: Апочи-нинская, Апачинина, Апочинина, Опочининская, даже Починная и Опо-чинная – все эти варианты встречаются на планах. Только в 1868 году появилась современная форма – Опочинина, и лишь в конце XIX века она закрепилась окончательно.


 

Картина дня

наверх