На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СПБ-78

413 подписчиков

Современные Остапы Бендеры или телефонная история про "Горводоучет"

Девять часов вечера, смотрю телевизор и копаюсь в интернете. Вдруг зазвонил телефон. Я взяла трубку, услышала "робота", который начал о чем-то вещать. Стала вникать, вдруг не заплатила или квитанция потерялась, первое ощущение было, что касается электроэнергии. Оказалось, речь шла об установке счетчиков воды в квартирах. У меня имеется, но не зарегистрирован, решила подождать оператора, что скажет, интересно. Недолго ждала, молодой человек протарахтел свое имя, какую-то организацию и еще что-то, да так быстро, что ничего не поняла. Оказалось, что, если не установлю счетчик до 1 июля, до буду платить огромный штраф, мой счетчик устарел, поэтому их организация берется мне его заменить. 

Обладая большим недоверием ко всяким звонкам и будучи законопослушным гражданином, начала упираться. Первым задала вопрос, куда обратиться для определения "старости" моего счетчика и, действительно ли, его нужно заменить. Ответ: в жилконтору. Ну что же, отлично туда и пойду. Молодой человек не хотел отставать, когда же мне перезвонить (настаивал, что он перезвонит). Ответила, что пойду не завтра и не послезавтра. Опять, назначьте дату, через неделю, две, три и вам перезвонят, придут и заменят счетчик всего за 3000 рублей.

Все, надоел, терпение на исходе. Ответила так: "Схожу в жилконтору, все выясню и сама вам перезвоню. Будьте добры, название организации и номер телефона." Небольшая заминка и были выданы данные: "Горводоучет" телефон: 458-06-26.

Повесив трубку, полезла на Яндекс. Нет такой организации в нашем городе, а также и в Москве (там происходят аналогичные истории). 

Призываю, будьте бдительны! 

Картина дня

наверх