На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СПБ-78

413 подписчиков

С.-Петербург: На Манежной площади установлен памятник русской буржуазии

Вечером 20 июня в самом   В центре Петербурга был торжественно открыт памятник русской буржуазии. Покрытый золотой краской гипсовый бюст свиньи, символизирующей современного отечественного дельца-миллионера, установлен на Манежной площади северной столицы. 

 РЕПОСТ С http://libsoc.livejournal.com/665056.html

Двадцать лет Россия живёт в условиях капитализма, а памятника буржую за это время так и не появилось. Наконец справедливость торжествует! Согласитесь, отечественная буржуазия достойна того, чтобы её образ запечатлели на века!» – объяснил суть акции один и ораторов в своей речи, предваряющей открытие монумента. 

Русские буржуа занимают лидирующие позиции в списке самых богатых людей планеты. Больше миллиардеров, чем в России, только в США. Разве это не достижение, которым следует восхищаться?! Разве это не предмет национальной гордости?! 

Возьмём ситуацию в Петербурге. Разве бы здесь проходили международные экономические форумы, если бы в нашем городе буржуазия не чувствовала себя вольготно? Петербургские улицы выглядели бы просто убого без шикарных лимузинов буржуазии, а сами буржуа - их наряды из лучших бутиков мира, изысканный парфюм, их драгоценности, их манеры – всё это наполняет нас чувством искренней гордости, восторга и эстетического наслаждения! Мы не случайно установили бюст Буржую рядом с бюстами итальянских зодчих, которые возводили город на Неве в XVIII веке. В XXI веке тон в архитектуре задаёт современный буржуазный вкус. Посмотрите на исторический центр Северной Венеции. Старые гнилые развалюхи сносятся одна за другой, а вместо них благодаря инвестициям буржуазии появляются новые здания из бетона и стекла, где теперь размещаются магазины класса люкс, рестораны, отели и так далее. Сегодня Петербург строят такие придворные зодчие, как Татьяна Славина, Марк Рейнберг, Юрий Митюрёв, Михаил Мамошин и многие другие. Многие из них принадлежат к категории очень богатых людей. Так что данный памятник в полной мере олицетворяет и их светлые образы.  

Так давайте почитать буржуазию! Памятник, который мы сейчас открываем, несомненно, станет объектом поклонения рядовых петербуржцев. Ура, господа! Да здравствует русская буржуазия! 

 

 

 

 

 

 

 

  

Картина дня

наверх