На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СПБ-78

413 подписчиков

Станцию метро «Петроградская» почти на год закроют на капремонт

В Санкт-Петербурге 1 июня этого года закроется на реконструкцию станция метро «Петроградская». Капремонт продлится почти год – до мая 2012 года. Наплыв пассажиров примет на себя «Горьковская», открытая после капитального ремонта в декабре 2009 года.

По информации сотрудников метрополитена, «Петроградскую» закрывают из-за проблем с гидроизоляцией наклонного хода станции. За 11 месяцев будут отремонтированы эскалаторы на станции, уточняет ИА «Балтинфо». Ремонтные работы пройдут и в вестибюле.

После завершения ремонтных работ на «Петроградской» планируется закрыть станции метро «Технологический институт» и «Гражданский проспект», добавляет «Фонтанка.ру». По данным издания, станции будут закрываться по очереди, а не вместе. Точные даты закрытия пока неизвестны.

Картина дня

наверх