На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СПБ-78

413 подписчиков

Неудачный веловояж в ПетергоффЪ 2

Едем дальше в поисках пететергоффской дороги. Идём верхом. Походим Новознаменку

Далее начинаются пруды , так как их любили творить в те старые годы - пруд с островом и перетоки для катания на лодках. Странно что во времена СССр их сохранили и местами одели в камень.

Едем дальше , идём верхом рядом со склоном , натыкаемся на странное подземелье ,конструкции арочного вида , кто то вроде пытался туда залезть , но сверху дерево выросло , по виду кило на 300 . Видимо решили не рисковать.

Едем дальше Китйский квартал уже позади , проходим Сосновую Поляну ,как она в прошлом называлась и наконец находим остатки булыжной мостовой Как раз где трамвайные пути пересекают Таллинское шоссе на левую сторону

И видимо поиск закончился , это и есть остатки того знаменитого Петергоффского тракта. Дальше ещё есть фоты , надо под тему собрать , там ещё есть Нижняя Петергоффская дорога . Отдельная тема.

Картина дня

наверх